pushkinskaya karta bileti

 


День информации «Здоровье как жизненный приоритет» для студентов Ульяновского многопрофильного техникума на базе их учебного учреждения провели 16 ноября сотрудники отдела технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина.

Встреча проходила под девизом «В здоровом теле – здоровый дух» и была посвящена, пожалуй, самой важной драгоценности для любого человека, которая даруется свыше при рождении, которую не купишь ни за какие деньги и не вернёшь, если потеряешь – это наше здоровье!

Организация здорового образа жизни россиян является одной из составляющих национальной безопасности страны. Особую актуальность это приобретает в молодёжной среде – потенциально наиболее активной части населения.

Здоровая молодёжь – здоровая нация! Как ни банально это звучит, но от того, насколько здорова наша молодёжь, зависит будущее России, поэтому целью сегодняшней встречи стало ориентирование молодёжи на здоровый образ жизни, содействие личному росту и самореализации, формирование здорового поколения.

Сотрудники отдела подготовили необычную слайд-презентацию под названием «Маршрут здоровья», каждая станция которого представляла собой небольшое путешествие по миру без болезней и вредных привычек! Учащейся молодёжи рассказали об истории и концепции здорового образа жизни и его составляющих, познакомили с наукой о здоровье – валеологией и знаменитыми учеными в этой важной области.

Главной целью предложенной программы «Твоё здоровье» было сформировать осознанное отношение детей к собственному здоровью, осознанному здоровому поведению, способствующих успешной социальной адаптации и противостоянию вредным привычкам, что в итоге, ведет к формированию правильной жизненной стратегии подростка.

«Путешествуя» по станциям маршрута здоровья молодые люди узнали, что надо делать, чтобы жить полной, здоровой жизнью, а именно: соблюдать правильный режим дня, поддерживать полноценный полезный рацион питания, не допускать перегрузок организма, а наоборот – тренировать себя физическими нагрузками и процедурами закаливания. Не зря гласит истина на все времена: спорт – это жизнь! Как считают исследователи, человеку в течение своей жизни необходимо заниматься хотя бы одним видом спортивной деятельности.

Особое внимание сотрудники отдела акцентировали на такой животрепещущей теме, как вредные привычки и радикальный отказ от них. Курение, вредные пищевые пристрастия, спиртные напитки, токсикомания, наркотики - все это факторы, разрушающие здоровье. Пагубные привычки - настоящие проводники смерти, поэтому борьба с ними должна быть особенно жесткой и бескомпромиссной. Здоровая и осознанная жизнь предполагает категорический отказ от вышеперечисленных «удовольствий» в пользу более здоровых вариантов.

В завершение мероприятия молодые люди ознакомились с тематической книжной выставкой «Валеология: пути здоровья», подготовленной и привезенной сотрудниками отдела.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj