saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Литературно-музыкальный вечер в год 100-летия русской революции «С Россией в сердце» состоялся в Торжественном зале Дворца книги-Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина 4 ноября 2017 г.

Как известно, 4 ноября стартует Всероссийская культурная акция «Ночь искусств», девиз которой в этом году – «Искусство объединяет». Во все времена именно литература и искусство выражали наиболее значимые события в жизни государства и общества. Литература и искусство всегда были живым эхом, отзвуком самого волнующего и насущного.

В год 100-летия русской революции организаторы вечера попытались представить время, воплощённое в книгах, любимых и узнаваемых мелодиях и кинолентах. Мгновения жизни, «прекрасной и яростной», в вихре революции, времена надежд и крушений в эпоху Гражданской войны, мощный подъёмом творчества и энтузиазма народа в 30-е, стихи и песни в «сороковые роковые», формула любви и дружбы в трогательные пятидесятые, «оттепель» и вольнодумство шестидесятников, «БАМовские» семидесятые, ВИА и книги 80-х, трудные 90-е и переходные 2000-е – каждое время несёт в себе много узнаваемых примет в книге, музыке, кино.

Стихотворение поэта предвоенных лет, нашего земляка Николая Майорова «Мы» прозвучало в исполнении поэта Николая Марянина, песни из популярных кинофильмов «Моя любовь» и «Девчата» исполнила солистка Ульяновской государственной филармонии Алёна Гуляева, лауреат международных конкурсов Денис Володин покорил слушателей своим прекрасным баритоном, он исполнил замечательные культовые советские песни, песни на все времена – «Журавли», «Майский вальс» и песню Александры Пахмутовой на стихи Николая Добронравова «Мелодия», которую когда-то исполнял великий артист Муслим Магомаев. В исполнении артиста Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский» Олега Киселёва прозвучали песни на стихи Марины Цветаевой. Педагоги детской школы искусств № 4 Ирина Филаретова, Маргарита Подымова и Татьяна Ионова подготовили и исполнили музыкально-литературную композицию, посвящённую Великой Отечественной войне. Вечер украсило выступление многогратных лауреатов межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов авторской песни, прекрасное вокальное трио «НасТРОЕНИЕ» (Марина Орехова, Светлана Чаадаева, Александр Додосов) под руководством заслуженного работника культуры РФ, Почётного гражданина Ульяновской области Александра Додосова.

Вечер сопровождали кадры из культовых фильмов советского времени «Чапаев», «Моя любовь», «Два бойца», «Жди меня», «Офицеры», «Дни Турбиных», «Летят журавли», «Девчата», «Ирония судьбы или С лёгким паром». Стихи русских поэтов прозвучали в исполнении Ольги Дарановой.

Ведущие вечера – Ольга Даранова и Александр Дашко.

 

IMG_7248.JPG IMG_7259.JPG IMG_7285.JPG IMG_7293.JPG IMG_7316.JPG IMG_7339.JPG IMG_7343.JPG IMG_7353.JPG IMG_7387.JPG IMG_7391.JPG IMG_7417.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj