pushkinskaya karta bileti

 


19 октября в рамках областного межведомственного проекта «Литературная филармония» молодые ульяновские поэты, члены Совета молодых литераторов Ульяновской области, приняли участие в областном празднике чтения «Всех вас в гости приглашает СимбирЧит». Мероприятие прошло на базе Большеключищенской средней школы имени В.Н. Каштанкина.

Молодые авторы встретились с учениками средних и старших классов, познакомили их со своей поэзией и прозой. Творческая встреча с молодыми писателями прошла под названием "Рифмы осени". Но выступающие не ограничились тематикой времени года: молодая писательница и художник Татьяна Филатова прочла лирический рассказ "Русалка", юная поэтесса Наталья Попова (Шепелева) выбрала трогательные стихи о дружбе. Заведующая отделом развития Дворца книги Вера Долматова и председатель Совета молодых литераторов Ульяновской области Александр Дашко прочли философские стихи об осени, о лирических состояниях поэта. Член Российского Союза профессиональных литераторов Иоанна Ларина презентовала авторский сборник лирики "Фламинго".

«Я уже не первый раз посещаю этот замечательный праздник. Приятно видеть, что он развивается, собирает вокруг себя все больше и больше ребят. И с каждым годом «СимбирЧит» играет все большую роль в продвижении детского чтения на территории Ульяновской области», - отметил молодой поэт Александр Дашко.

Школьники с удовольствием задавали гостям вопросы об их жизни, о творчестве, о вдохновении. После мероприятия молодые литераторы совместно с библиотекарями обсудили концепцию развития праздника «Симбирчит» и его проведение в следующем году.

«Чтение - одно из приоритетных направлений развития нашего региона. Предназначение программы СимбирЧит в том, чтобы ненавязчиво, через конкурсы и яркие мероприятия привлечь к чтению хорошей, качественной литературы, знакомству с творчеством местных авторов и изучению родного края как можно большее число жителей Ульяновской области. Здесь поднимается вопрос не только детского чтения, в поле зрения авторов программы родители, учителя, библиотекари и старшее поколение - все, кто причастен к формированию читательского вкуса у детей, в руках которых будущее нашего государства», - прокомментировала соавтор программы «СимбирЧит», заведующая отделом развития Дворца книги Вера Долматова.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj