pushkinskaya karta bileti

 


Занятие Школы информационной культуры провели на базе Ульяновского многопрофильного техникума сотрудники отдела технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина 18 октября.

Мероприятие проходило в рамках XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, стартовавшего 14 октября в столице России и направленного на решение самых важных проблем современного мира, одной из которых является бескомпромиссная борьба с главной угрозой человечества – терроризмом.

18 октября актовый зал многопрофильного техникума превратился в настоящую информационную и просветительскую площадку, участниками которой стали 3 группы студентов различных специальностей.

Вниманию учащейся молодёжи была представлена беседа-презентация «Терроризм - паутина зла в современном мире», в ходе которой в полном объёме была раскрыта суть такого пагубного явления, как терроризм, освещены истоки зарождения террора, его виды и особенности.

В рамках знания основ безопасности жизнедеятельности студентам были вручены информационные печатные памятки и листовки, которые содержали правила, как следует вести себя в случае теракта или его угрозы, чтобы спасти свою жизнь и близких людей.

В завершение мероприятия ребятам была рекомендована к прочтению книга Б.В. Поленова «Защита жизни и здоровья человека в XXI веке», в которой автор подробно представляет и анализирует классификацию восьми основных источников опасности для человечества, среди которых особое место отведено терроризму и экстремизму.

Главная цель проведения такого рода мероприятий – формирование и сохранение активной гражданской позиции – необходимого условия успешного противостояния террористам.

Предупрежден – значит вооружен! Только совместными усилиями всех пластов гражданского общества возможно разорвать паутину зла и терроризма в современном мире!

 

DSC05500.JPG DSC05516.JPG DSC05536.JPG DSC05567.JPG DSC05588.JPG DSC05610.JPG DSC05621.JPG DSC05631.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj