Беседа-презентация «Книги, которые должен знать каждый человек» прошла в читальном зале Дворца книги для учащихся профессионально-педагогического колледжа 20 сентября.

Чем отличается классическая литература от современной? Чем является классика для школьников? Ответ очень прост. Классические произведения имеют назидательное, поучительное содержание, целомудренность героев, осуждение пороков отрицательных персонажей, воспевание чистой любви. Современная же литература существует больше для развлечения, чтобы человек мог узнать о какой-либо другой, новой области жизнедеятельности. Поэтому классика выступает как духовно-нравственный ориентир для молодого поколения, поэтому она бессмертна с точки зрения полезности в воспитании детей. Эта тема вызывает много споров в нашем обществе, поэтому может быть актуальной для обсуждения со школьниками и студентами.

Для учащихся была подготовлена книжная выставка, представляющая самые знаменитые произведения русских и зарубежных классиков. В ходе беседы студенты рассмотрели следующих авторов: Данте, Сервантеса, Шекспира, Гёте. Были представлены и знаменитые русские писатели - Пушкин, Гоголь, Гончаров, Шолохов и Булгаков. У каждого из перечисленных гениев были ненавистники, люди, осуждающие их произведения за чрезмерную смелость, дерзость, открытость. Несмотря на порицание, произведения этих авторов имеют популярность по сей день. Гости мероприятия узнали много нового и интересного о литературных шедеврах: об истории создания, о первых оценках, о художественном мире произведений, а также поделились своими знаниями друг с другом.

 

P1010737.JPG P1010738.JPG P1010741.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj