pushkinskaya karta bileti

 


5, 6, 7 сентября в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги - Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялся лекторий под названием «Терроризм – угроза современного мира», участниками которого стали студенты 2-3 курса Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина, второкурсники Ульяновского техникума питания и торговли и студенты 3 курса Ульяновского многопрофильного техникума.

«Терроризм глобален по масштабам, «порочен» по природе, безжалостен к врагам и стремится контролировать все сферы жизни и мысли».

По масштабам своей разрушающей силы терроризм стал проблемой номер один в современном мире. От этой беды не застрахован никто.

11 сентября...Норд-ост...Беслан...совсем свежие теракты в Москве и Санкт-Петербурге – все эти и другие преступления против человечества навсегда останутся в памяти вечной скорбью.

Терроризм не исчезнет сам собой, это не просто волна времени, это - паутина зла, которая опутала весь мир. Именно поэтому так важно приложить все возможные усилия, чтобы предотвратить новые теракты и избежать ни в чем не повинных жертв.

В большей степени это касается молодого поколения, которое нацелено на будущее, где нет места терроризму! Именно с такой целью в отделе технической и сельскохозяйственной литературы проводятся просветительские мероприятия, в рамках которых - лекторий «Терроризм – угроза современного мира».

Первыми его участниками стали студенты Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина направления «Водные биоресурсы и аквакультура», студенты Ульяновского техникума питания и торговли направления «Технология продукции общественного питания» и третьекурсники Ульяновского многопрофильного техникума. Вниманию ребят была представлена одноименная электронная презентация «Терроризм – паутина зла в современном мире», которая наглядно демонстрировала, что представляет собой главная угроза человечества, ее истоки и чудовищные последствия. Презентация включала в себя важные памятки, как вычислить террориста и что необходимо сделать в первую очередь в случае захвата. Показ сопровождался подробной лекцией по теме, рассказанной заведующей отделом.

На второй части встречи заведующая сектором провела обзор по тематическим книжным модулям отдела: «Ваш компьютер в вопросах и ответах», «1812 год. Триумф инженерной мысли», «Через тернии к звездам. К 130-летию со дня рождения Ф.А. Цандера», «Работа по правилам: профессия повара», «В помощь профессиональной подготовке портных».

После ознакомления с выставками гости мероприятия с интересом изучали предложенную литературу.

 

1.jpg 2.JPG 5.JPG 8.jpg 9.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj