saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


1 сентября в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги состоялся Информ-ревю «В мир знаний – через библиотеку!», участниками которого стали группы студентов Ульяновского многопрофильного техникума, Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна и Ульяновского техникума питания и торговли.

В этот удивительно солнечный и теплый День знаний отдел технической и сельскохозяйственной литературы радушно распахнул свои двери для студентов ульяновских техникумов самых разнообразных специальностей: от «Информационных систем», «Мастеров по обработке цифровой информации» до специальностей «Швея» и «Поварское кондитерское дело». Всех посетителей поистине можно смело назвать виновниками торжества, ведь студенты – самый восприимчивый пласт людей в информационном и познавательном плане.

Уже после первого шага за порог библиотеки наших гостей захватило увлекательное путешествие по всем ее отделам. Сотрудники отдела провели молодежь по всему зданию, рассказав об истории и специфике деятельности каждого отдела, познакомили с фондами.

Завершив библиотечное путешествие уже непосредственно в отделе технической и сельскохозяйственной литературы, студентам были представлены обзоры по тематическим книжным модулям, соответствующим их специальностям: «Работа по правилам: профессия повара», «В помощь профессиональной подготовке портных», сосредоточив особое внимание на модуле «Ваш компьютер в вопросах и ответах».

День информации поистине стал проводником в этот увлекательный мир современных цифровых технологий!

В рамках мероприятия «Ваш компьютер в вопросах и ответах» была проведена беседа-обзор по теме, также вниманию гостей были продемонстрированы издания самого различного характера из фонда отдела: для высококлассных профессионалов и начинающих компьютерных гениев, «учебные курсы», «библиотеки программиста», справочники, энциклопедии, которые очень заинтересовали студентов.

В свою очередь не менее радушно и тепло встретил Ульяновский многопрофильный техникум почетных гостей-партнеров промышленных предприятий, строительных организаций, учреждений культуры, в частности, Дворца книги.

На торжественной линейке прозвучало выступление заведующей отделом технической и сельскохозяйственной литературы о взаимном сотрудничестве. Мероприятие завершилось обсуждением планов на дальнейшее развитие.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg 007.jpg 008.jpg 009.jpg 010.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj