Книжные экспозиции, викторины, квест и другие интерактивные площадки были организованы Дворцом книги 27 августа в рамках Всероссийской акции «Ночь кино-2017».

Программа Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И.Ленина включила в себя интеллектуальные развлечения для посетителей разных возрастов. Искать ответы на видео-вопросы викторины по мультипликационным фильмам оказалось не простым занятием даже для взрослых.

На выставках о звёздах мирового кинематографа, была представлена художественная литература, ставшая основой для сюжетов многих фильмов и книги с биографиями актёров из фондов отдела литературы на иностранных языках и отдела литературы по искусству библиотеки. Здесь участникам пришлось постараться, чтобы вспомнить и отгадать, в экранизации какой книги принимали участие те или иные актёры.

Впервые в рамках акции состоялся тематический турнир по «Своей игре», организованный ульяновским клубом интеллектуальных игр «Ворон». Игроки - случайные участники из числа посетителей «Ночи кино», выстраивались в очередь, чтобы побороться за звание знатока мирового кинематографа.

На территории Информационного центра по атомной энергии Ульяновска состоялись просмотры научно-популярных фильмов с комментариями научных сотрудников АО «ГНЦ НИИАР» Павла Нечаева и Антона Долгова.

Кофейня «СoffeeDuck» на площадке перед Дворцом книги не дала утомиться и замёрзнуть участникам «Ночи кино» и обеспечила вкусными горячими напитками и другими вкусностями.

Букинистическая лавка и зона букроссинга позволила участникам ознакомиться с творчеством С. Кинга и других писателей.

Любители загадок и головоломок приняли участие в квесте по произведениям Стивена Кинга, который в 2017 году отмечает 70-летний юбилей. Команды разгадывали ребусы, зашифрованные в цитатах из известных произведений, отгадывали сюжеты и кадры из фильмов, проявляли смекалку. Команда-победитель получила главный приз, который любезно предоставил партнёр библиотеки «УльяновскКинофонд» - билеты в кинотеатры «Люмьер» на премьерные показы. 

В заключение состоялся просмотр фильма «Белое солнце пустыни» в импровизированном кинозале под открытым небом на площадке перед Дворцом книги.

«Никогда не думал, что как ребёнок буду отвечать на вопросы викторины по мультфильмам. Впервые побывал в КИБО, принял участие в викторине и выиграл приз. Считаю, что подобные мероприятия нужны городу, они развивают воображение и расширяют кругозор», - отметил участник акции Егор Васильев.

«Квест по произведениям Стивена Кинга необычный, заинтересовали сюжеты, использованные в заданиях, решила найти непрочитанные мной книги и заполнить пробелы в знании произведений любимого автора», - поделилась впечатлениями участница квеста Ирина Адриянова.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg 007.jpg 008.jpg 009.jpg 010.jpg 011.jpg 012.jpg 013.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj