30 (18) апреля 1848 года в городе Симбирске состоялось торжественное открытие первой общественной библиотеки, названной в память Н.М. Карамзина «Карамзинской», ныне – Дворец книги - Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина.

banner yubilei

За прошедшие годы библиотека стала живым символом связи времён и поколений людей, преданных Книге. И в Вашей памяти, наверняка, найдутся интересные воспоминания о связанных с библиотекой событиях. Возможно, в Вашем домашнем архиве ждут своего часа читательские билеты, формуляры, программки, пригласительные билеты, афиши? Значит, конкурс, который библиотека объявила в преддверии своего 170-летия, адресован именно Вам.

До 28 февраля 2018 года мы принимаем документы, предметы, экспонаты, связанные с историей Дворца книги. Это могут быть очерки, воспоминания, поэтические строки, кадры кино и видеосъемок, произведения живописи, фотозарисовки и многое другое. Любое перечисление возможных жанров не может претендовать на полноту. Конкурсная комиссия надеется, что у каждого из сотен тысяч читателей последних десятилетий есть своё, неповторимое восприятие библиотеки, и готова к любым приятным неожиданностям.

Благодаря вашему участию в Конкурсе история последних десятилетий жизни библиотеки пополнится новыми, яркими страницами, интересными фактами и свидетельствами событий. И Вашу точку зрения, Ваш талант увидят не только члены компетентного жюри, но и посетители юбилейных торжеств. В апреле 2018 года библиотека организует выставку предложенных на конкурс материалов, участники конкурса будут отмечены дипломами, победители получат поощрительные призы.

Подробнее о конкурсе можно узнать по телефонам:

(8422) 44-30-99, отдел развития библиотеки и связей с общественностью;

(8422) 44-30-84, отдел краеведческой литературы и библиографии.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj