saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Он продолжится с 8 по 12 июня. В эти дни в Ульяновске, Чердаклах и Димитровграде даст концерты аборигенная группа The Formosa (Тайвань), объездившая множество стран мира и представляющая исконные тайваньские песни и танцы, и Эстрадный балет Елены Барткайтис «Экситон». Организаторами Фестиваля тайваньской культуры выступают Фонд «Ульяновск – культурная столица» и Центр народной культуры Ульяновской области при поддержке Правительства Ульяновской области.

«Фестиваль тайваньской культуры проводится по итогам ответного визита тайваньской стороны в Ульяновскую область, который состоялся в октябре 2016 года. Поводом для посещения региона стало участие ульяновского эстрадного балета «Экситон» на Международном фестивале фольклора и народных игр на Тайване в прошлом августе. Коллектив стал единственным представителем России на этом событии по приглашению Правительства страны. В фестивале приняли участие около 50 стран мира, и за 20 дней пребывания на Тайване «Экситон» дал более 25 концертов», – отмечает директор Фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина.

Эстрадный балет Елены Барткайтис «Экситон» – более 100-кратный Лауреат и обладатель Гран-при Всероссийских и международных конкурсов, в том числе Германии, Испании, Чехии, Франции, Японии, Кубы, Греции, Китае, Тунисе. Является Чемпионом России, Чемпионом Европы, 11-ти кратным Чемпионом мира по танцевальному шоу среди детей и юниоров, а также Чемпионом Восточной Европы по танцу джаз модерн. Эстрадный балет стал обладателем Кубка мира по современным танцевальным направлениям среди детей, юниоров и взрослых и «Звезды Голливуда» (Лос Анджелес, США). В 2006 году он был признан лучшим коллективом 2006 года по версии журнала «Танцевальный Клондайк». В 2009 году стал 2-х кратным золотой призером Дельфийских игр России в номинации «Современный танец». «Экситон» награжден медалью С.Дягилева «За пользу русской культуре».

Танцевально-песенная аборигенная группа The Formosa, которая состоит из молодых жителей тайваньских племен, возрождает и реконструирует постепенно исчезающие народные песни и танцы с помощью антропологов и племенных старейшин. Они исполняют эти песни и танцы на сцене, чтобы показать исконный дух племенных ритуалов. Энергия, с которой выступают танцоры, помогает понять культуру тайваньских аборигенов.

С 1991 года коллектив показал сотни перформансов по всему Тайваню, получив Премию в сфере литературы и искусства Wu San-lien Literature and Arts Award. В последние несколько лет коллектив побывал во многих турах в разных частях света, включая Европу, США и несколько стран Азии.

«Тайваньские полные энергии церемонии движения … были одними из тех редких выступлений, которые способны вырвать тебя из реальности. Гудки машин, разговоры, восхищенные дети и силуэты небоскребов поблекли перед авторитетом, простотой и человечностью этой группы, увиденной здесь во время их американского дебюта», – писало издание The New York Times о выступлении группы The Formosa.

Программа выступлений коллектива выглядит следующим образом:

8 июня, 15:00 – открытие Фестиваля тайваньской культуры в Ульяновской области и пресс-конференция с участниками фестиваля в торжественном зале Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина.

9 июня, 15:00 – концерт творческого коллектива The Formosa и эстрадного балета «Экситон» (г. Ульяновск) в Доме культуры р.п. Чердаклы

10 июня, 15:00 – концерт творческого коллектива The Formosa и эстрадного балета «Экситон» (г. Ульяновск) в ДШИ №8

11 июня, 17:00 – концерт творческого коллектива The Formosa в парке «Западный» в честь Дня города Димитровграда

12 июня, 12:00, 20:00 – выступление творческого коллектива The Formosa в концертной программе на пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, посвященного 12 июня – Дню России

ВХОД НА ВСЕ КОНЦЕРТЫ СВОБОДНЫЙ.

В программе возможны изменения! Телефон для справок: (8422) 73-73-01 (Фонд «Ульяновск – культурная столица»)


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj