pushkinskaya karta bileti

 


В течение апреля 2017 года в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина проводятся интерактивные мероприятия, приуроченные ко Дню космонавтики, под названием «Человек-Легенда. Символ эпохи: Юрий Гагарин!»

Юрий Гагарин – Человек-Легенда. Символ эпохи. Национальная гордость! Гагарин был и остается эталоном Человека, Гражданина, Патриота!

Небывалым событием, потрясшим весь мир, стал первый, в истории человечества пилотируемый полет в космос, который совершил 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток» гражданин СССР, майор Юрий Алексеевич Гагарин. В ознаменование первого в мире полета человека в космос Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года эта дата ежегодно отмечается как День космонавтики.

Значение этого события трудно переоценить. История изучения и освоения космического пространства знает уже сегодня и будет знать в будущем много смелых решений и блестящих открытий, но все они были бы невозможны без запуска искусственного спутника - первого практического шага на пути человечества к звездам.

Что же дало нам освоение космоса? Стоило ли оно усилий тысяч людей? Сейчас космонавтика стала настолько обыденной, что порой мы не отдаем себе отчета, что смотрим телевизионные программы благодаря спутниковым антеннам, ведем через спутники телефонные переговоры, слушаем составленные на основе данных из космоса прогнозы погоды, получаем со спутников фотографии о распространении лесных пожаров и других стихийных бедствий.

Космические системы позиционирования используются самолётами, морскими судами, автомобилями и туристами. И это только практические результаты.

Час познаний ориентирован на молодое поколение - учащуюся молодежь общеобразовательных школ, гимназий, колледжей, техникумов и вузов.

Беседа, медиа-презентация и тематические модули «Звездная летопись. На орбите вне корабля», «Первый Гражданин Вселенной» направлены на воспитание гражданско-патриотических чувств и высоких нравственных ориентиров в молодежной среде.

Принимаются коллективные заявки на проведение мероприятий по тел.: 8(8422)44-31-04, отдел технической и сельскохозяйственной литературы.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj