pushkinskaya karta bileti

 


30 января сотрудники Дворца книги - Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина организовали просветительские площадки на мероприятии в рамках открытия Года Экологии, проходившего на базе Ульяновского областного Дворца творчества детей и молодёжи.

Вниманию посетителей была представлена экологическая литература и издания из фондов Дворца книги, посвящённые природе родного края. У выставки "Природы затаённое дыхание", организованной в рамках мероприятия читатели могли ознакомиться с дореволюционной литературой, а также современными книгами и журналами заданной темы. Особый интерес у посетителей выставки вызвали издания конца 19 века о взаимодействии человека и природы. Также читателей поражало обилие книг, изданных на территории нашего региона о Волге, самых красивых местах Ульяновска, особо охраняемых местах Ульяновской области, флоре и фауне ульяновского края.

Среди посетителей площадки Дворца книги оказался Михаил Корольков, автор учебника «Региональная фауна с основами зоологии и охраны биоразнообразия», представленного на стенде библиотеки. Он высоко оценил уровень организации выставки и оставил автограф в своей книге.

В качестве сувенира на память любой желающий мог унести с собой экологическую книжную закладку, изготовленную собственными руками. Мастер-класс по изготовлению такого полезного приспособления подготовили сотрудники сектора мобильного обслуживания Дворца книги. Кроме закладки каждый участник получил информационный буклет о просветительской программе КИБО "Мобильная экостудия".

"Площадка Дворца книги была яркой и познавательной. Можно было познакомиться с книгами об окружающем мире, которые могут пригодиться в практике, и научиться делать забавные закладки. На мой взгляд, подобные мастер-классы можно устраивать и в школах среди младших школьников, ведь они развивают не только творческую деятельность, но и познавательные навыки", - отметила Ксения Новак, главный эколог Ульяновского района Ульяновской области.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj