saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


6 сентября в стенах Храма Покрова Пресвятой Богородицы села Большие Ключищи прошёл библиотечный урок «Духовность в жизни и творчестве Н.М. Карамзина»

06092016 В рамках проекта «Солнышко» заведующей Большеключищенской модельной детской библиотекой было проведено первое в этом учебном году занятие, которое было посвящено 250-летнему юбилею знаменитого выходца Симбирской земли Николая Михайловича Карамзина.

Так как темой мероприятия была выбрана духовность в жизни и творчестве Карамзина, беседа с детьми проходила в стенах Храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Обсуждали влияние трагических событий детства Н.М. Карамзина на становление его личности и на направление в творчестве. Школьники познакомились с новым понятием – сентиментализм, как направлением в литературе, введённым Н.М. Карамзиным. Рассуждали о таких чертах характера Н.М. Карамзина, как отзывчивость, добросердечие, милосердие, лояльность.  

Дети высказали мнение о том, что потеря матери в раннем детстве не могла не отразиться на характере Н.М. Карамзина. Ребята оставили также восторженные отзывы относительно трудолюбия и самодисциплины великого земляка, который «сотворил себя сам».

Мероприятие посетило 23 человека.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj