saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


С 1 по 30 ноября в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина экспонируется выставка-просмотр «Безопасность в цифровом мире» в рамках Международного дня защиты информации

В настоящее время всё компьютеризовано, в мире - миллиарды сотовых телефонов, новейшей техники, фотоаппараты, телевизоры, космическая станция. И их защита всё нужнее и нужнее. Ведь враг силен - в дни хакерских атак крушатся серверы телекомпаний, банков, правительств, идет грабеж с пластиковых карт, банковских счетов. Придумываются всё новее версии обмана человечества и всему этому надо противостоять.

Материалы, представленные на выставке, помогут читателям разобраться, что такое цифровой мир, почему так сложно предотвратить доступ третьих лиц к личной цифровой информации, что нужно знать, чтобы обеспечить ее защиту, а ценнейшие информационные ресурсы не попали в чужие руки. Здесь Вы найдете издания по защите компьютерной информации, в частности, коммерческой информации, основам информационного менеджмента.

Особенно стоит отметить литературу по криптографии – науке о методах обеспечения конфиденциальности передаваемой информации.         

Любопытный двухтомник И.С. Склярова «Головоломки для хакера» расскажет о том, как надежно защитить свои данные и отбить желание овладеть частной информацией даже у самого опытного электронного мошенника.

Также на выставке будут представлены книги по теории информатики и ЭВМ, самоучитель системного администратора и различные словари-справочники тематической терминологии.

Выставка интересна не только специалистам данной сферы деятельности, но и всем тем, кто сталкивается с информационными системами, программными средствами и компьютерным оборудованием, включая простых пользователей.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj