pushkinskaya karta bileti

 


В рамках VI Международной ассамблеи художников «Пластовская осень» состоялось открытие художественной выставки «История и современность», где были представлены работы российских художников Ларисы Давыдовой и Юлии Леонычевой. Лариса Алексеевна лично присутствовала на открытии выставки и передала в фонд Дворца книги -Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина изданиеВ.С. Манина «Лариса Алексеевна Давыдова» из серии «Современные русские живописцы» со своим автографом.

В Фонд Дворца книги поступила богато иллюстрированное издание Виталия Серафимовича Манина, искусствоведа, автора многих книг по истории русского и советского искусства, заслуженного деятеля искусств РСФСР. Альбом полностью посвящён творчеству известного мастера изобразительного искусства Ларисы Алексеевны Давыдовой.

Вниманию читателя представлено подробное обозрение всех стилей и направлений живописного искусства талантливой художницы. Её картины пронизаны высокой духовностью, пониманием человеком своего предназначения в этом мире. В своём творчестве она сохраняет преемственность и развивает традиции национального реалистического искусства. Она имеет ярко выраженный творческий почерк, её работы имеют свою, ни на кого не похожую, смысловую завязку, свою тему, свой лаконичный цветовой язык. Картины пронизаны поэтичностью и лиризмом, безупречными композиционными и колористическими решениями. Художница обращается к быту людей, в основном, провинциального круга, раскрывает обыденность как форму жизни, как сути, которая не содержит больших земных проблем, но интересна и многообразна в своём проявлении.

Не меньшее значение имеет для художницы «историческая» среда. Например, картина «Карамзин в Остафьеве» прописана свободными цветовыми пятнами и вибрирующим отражением в воде, придающим изображению подвижность. Все это говорит о том, что художник нашёл свой подход к теме, не преследующий документальную точность, а обращённый к поэтическому толкованию сюжета. Поэзия звучит во всем: в сдержанной цветовой гамме и в живописной обрисовке персонажей этих картин.

Дворец книги благодарит за подаренное издание.

 

001.jpg 002.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj