saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


21 августа в рамках празднования Дня города Сенгилея коллектив ульяновских поэтов и писателей-участников Областного межведомственного проекта «Литературная филармония» выступил с литературной поздравительной программой для жителей и гостей города.

Сенгилеевцев поздравили врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов и Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев.

Огромная палатка, расположенная на свежем воздухе под названием «Библиотечная горница» приглашала всех желающих послушать стихи ульяновских поэтов в авторском исполнении.

Звучали стихотворения поэтов – гостей из Ульяновска, среди которых были Николай Марянин, Светлана Матлина, Виктор Малахов; молодые поэты – Александр Дашко и Мария Богдан. Жители и гости города были приятно удивлены, услышав гимн Сенгилея на стихи поэта и краеведа Николая Марянина в исполнении певца и композитора Сергея Лямина. Вслед за ними, «эстафетную палочку» переняли сенгилеевские поэты, зачитав свои стихи о родном городе.

Литературную площадку посетил заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Игорь Тихонов, он поприветствовал ульяновских поэтов и поздравил сенгилеевцев с праздником.

«Спасибо за предоставленную возможность увидеться и пообщаться с любимыми поэтами нашего края. Я очень люблю творчество Николая Марянина и была очень рада увидеть его вживую», - поделилась впечатлениями от встречи жительница Сенгилея Сергеева Татьяна.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg 007.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj