saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


19 июня более 500 жителей и гостей города приняли участие в литературно-исторической программе Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина «Литературное путешествие с Карамзиным и Гончаровым «Скорей же, скорей в путь!» в парке «Винновская роща». Мероприятие прошло в рамках XXXVIII Всероссийского Гончаровского праздника.

Центральной темой мероприятия стали путешествия двух великих писателей-уроженцев Сибирской земли – кругосветное путешествие И.А. Гончарова на Фрегате «Паллада» и путешествие по Европе Н.М. Карамзина.

Викторины, игры, конкурсы, мастер-классы и большое количество книг радовали в этот день детей и взрослых.

На интерактивных площадках участники мероприятия создавали топографические карты, отвечали на вопросы викторин, рассматривали яркие иллюстрации страноведческих книг, принимали участие в создании «Альбом путешественника» в технике скрапбукинга. Вниманию любителей настольных игр была представлена литературная настольная бродилка «От Симбирска по миру», где игроки совершили круиз по пути следования Н.М. Карамзина и И.А. Гончарова во время их путешествий.

У выставки-викторины по путешествиям Гончарова и Карамзина «Скорей же, скорей в путь!» ценителей таланта великих земляков ждали проза и поэзия путешествий. Они знакомились с достопримечательностями стран, в которых бывали писатели, узнавали о традициях и обычаях народов там проживающих.

Из книг, представленных на выставке «С Симбирском связаны судьбой…» посетители знакомились с фактами из жизни и творчеством Н.М. Карамзина и И.А. Гончарова, зачитывали их высказывания о Симбирске и Волге, писали перьевыми ручками и чернилами свои впечатления о любимых местах Ульяновска.

Любители читать на свежем воздухе наслаждались чтением книг в читальном зале под открытым небом. Рядом на площадке буккроссинга читатели обменивались книгами.

Одной из самых привлекательных для гостей праздника была площадка FOTOсэт «На память в семейный альбом», где они фотографировались на память в различных исторических костюмах.

В Букинистической лавке Дворца книги любители литературы приобретали издания местных авторов и сувенирную продукцию. Также гости праздника общались с поэтами и писателями Ульяновской области.

«Много нового узнали сегодня. Казалось бы, имена Гончарова и Карамзина на слуху, а как мало мы о них знаем. Получилось настоящее путешествие в историю. Нам было интересно и полезно принять участие в викторинах, а ещё мы теперь умеем писать пером и чернилами. Спасибо за такой праздник», - поделилась впечатлениями семья Мосалёвых.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg 007.jpg 008.jpg 009.jpg 010.jpg 011.jpg 012.jpg 013.jpg 014.jpg 015.jpg 016.jpg 017.jpg 018.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj