pushkinskaya karta bileti

 


20 мая 2016 года в Региональном центре доступа к ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина на базе Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина для студентов «Ульяновского социально-педагогического колледжа» прошёл очередной мультимедийный урок «Раритеты Президентской библиотеки раскрывают масштаб личности Николая Карамзина».

Студенты познакомились с Президентской библиотекой, ее ресурсами и возможностями и прослушали краткий обзор о нашем знаменитом земляке Николае Михайловиче Карамзине, о памятных местах Симбирска-Ульяновска, связанных с его именем. Была представлена презентация о Карамзинском сквере и памятнике историографу. Состоялся просмотр фильма о Николае Михайловиче «Апрель жизни».

Затем студенты познакомились с цифровой коллекцией произведений Карамзина и литературы о нем Президентской библиотеки.

В преддверии 250-летия Николая Карамзина Президентская библиотека представляет оцифрованные раритетные издания о его жизни и деятельности, а также его произведения. Представлен главный труд Карамзина – «История Государства Российского» в 12 томах. Это объёмное произведение является одним из первых обобщающих трудов по истории России. Студенты с интересом открывали и просматривали книги в формате 2D.

 

IMG_0068.JPG IMG_0070.JPG IMG_0076.JPG IMG_3875.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj