saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


20 мая 2016 года на базе Криушинской средней школы городского округа Новоульяновск состоялся Карамзинский бал «Тебе, мой добрый нежный гений», посвящённый 250-летию со дня рождения Н.М. Карамзина. Мероприятие было организовано школой и модельной библиотекой села Криуши.

Для гостей мероприятия была проведена экскурсия по музейным комнатам школы. В комнате творчества вниманию гостей была представлена экспозиция, посвящённая Николаю Михайловичу Карамзину. Здесь были миниатюры памятника историографу и знаменитого парохода «Карамзин», портреты и другие тематические творческие работы школьников и учителей, посвящённые Николаю Карамзину.

В комнате речников «Волга – колыбель моя с рождения» гостям рассказали о речном промысле села.

В этот день в рамках областного межведомственного проекта «Литературная филармония» учащиеся 6-х классов криушинской школы встретились с ульяновскими поэтами, сотрудниками Дворца книги - Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина Александром Дашко и Верой Долматовой. Школьники слушали стихи, читали свои произведения и задавали вопросы поэтам.

Затем всех пригласили в актовый зал, где проходил Карамзинский бал. Центральное место на сцене занимал портрет Н.М. Карамзина и самодельная рукописная книга «Н.М. Карамзин. Предания веков». В театрализованном представлении были задействованы учащиеся школы. Вниманию зрителей были представлены танцы эпохи Золотого века, инсценировки отрывков из произведений классиков: Л.Н. Толстого, Н.В. Гоголя, А.С. Пушкина и других. Гости приняли участие в театрализованной викторине по творчеству Н.М. Карамзина, угадывая произведение, из которого разыгран отрывок.

«Подобные мероприятия повышают интерес к культурному наследию нашей страны, как у детей, так и у взрослых. В процессе подготовки к балу ребята стали ближе к творчеству наших великих поэтов и писателей и по-другому стали смотреть на классику», - отметила Анна Паршакова, заведующая детской городской библиотекой города Новоульяновска.

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg 007.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj