pushkinskaya karta bileti

 


17 мая в Каминном зале Дворца книги в рамках VII областной библиотечной сессии 2016 состоялась творческая встреча библиотекарей Ульяновска с кандидатом философских наук, доцентом РАНХиГС при Президенте РФ, писателем из Саранска Алексеем Индриковым.

На встречу с писателем пришли люди как никто заинтересованные в продвижении книги и чтения – библиотекари города Ульяновска. Алексей Индриков построил своё выступление по принципу дискуссии, призвав библиотекарей спорить и рассуждать на актуальные темы: о проблемах чтения среди подростков и молодёжи, о качестве современной литературы и другие.

В ходе встречи писатель затронул тему актуальной юношеской литературы, рассказал о книгах, которые способствуют формированию мировоззрения старшеклассников и познакомил присутствующих со своим творчеством. «На мой взгляд, детская и юношеская литература сегодня находится в кризисе понимания, что такое литература вообще. Важно чётко определить ориентиры и критерии произведений при составлении рекомендательных списков литературы для подрастающего поколения», - отметил Алексей Индриков.

Среди рекомендованных к прочтению книг подросткам писатель отметил роман Мариам Петросяна «Дом, в котором…» и произведения Александра Проханова.

Завершая встречу, Алексей Индриков поблагодарил руководство Дворца книги за предоставленную возможность проведения встречи и передал в дар библиотеке свои книги: «Диктатура конвейера: рефлексия кризиса культуры в Европе и России» и «Семь дней солнца».

«Проблема детского чтения сегодня довольно остро стоит перед обществом. Отрадно, что среди педагогов и библиотекарей немало неравнодушных людей, которые стараются найти решение проблемы формирования у детей интереса к чтению», - отметила заместитель директора по информационно-библиотечной работе Большеключищенской средней школы имени В.Н. Каштанкина Нина Конева.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg 007.jpg 008.jpg 009.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj