pushkinskaya karta bileti

 


18 февраля 2016 года в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина прошел мастер-класс любителей лоскутной техники клуба «Избушка» на тему «Обложка блокнота с применением косой бейки».

18022016 Очередная встреча была посвящена оформлению блокнота.

«Рукоделие – это творческий процесс, благодаря которому появляются на свет красивые и очень полезные вещицы. Мы имеем возможность любоваться произведениями поистине высокого текстильного искусства, вдохновляться ими и заряжаться новыми идеями, воплощая их в своих собственных работах», - отметила Ирина Александровна Харитонова, руководитель группы клуба лоскутной техники «Избушка».

В ходе встречи ведущая мастер-класса продемонстрировала все особенности выполнения различных вариантов тканевых обложек блокнота с применением косой бейки.

Результат порадовал рукодельниц. По словамруководителя клуба, наконец-то пошив таких обложек перестает быть загадкой, в результате определенных действий с тканью и машинкой, получается вот такая интересная дизайнерская вещь.

Ведущая занятия рекомендовала участницам к приближающимся весенним праздникам сделать подарок своими руками. «Купив недорогой, но хороший блокнот, украсьте его обложкой, сделанной своими руками. И вот у вас готов отличный подарок по какому-нибудь мелкому, но приятному поводу. И ваши будни будут ярче и интереснее, ведь делать красоту своим руками – это так увлекательно!», - сказала Ирина Александровна.

Занятие прошло оживленно, звучало много вопросов, на которые были даны исчерпывающие ответы и профессиональные консультации руководителем клуба и ведущей занятия.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj