pushkinskaya karta bileti

 


3 февраля 2016 года в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина в рамках фестиваля-марафона «Дни географических открытий и путешествий» состоялась встреча любителей лоскутной техники.

Руководитель клуба лоскутной техники, член Российской ассоциации лоскутного шитья России Ирина Александровна Харитонова рассказала о своём участии в Международном фестивале квилта в Японии (г. Токио), который проходил с 19 по 21 января 2016 года.

Пэчворк в современном мире переживает значительный подъем и расцвет, как вид рукоделия, так и дизайна в широком его понимании. Фестиваль квилта был насыщен событиями, встречами, радостями познания нового, удивлением увиденного и масштабом происходящего. «Весь город был единой творческой площадкой. Пэчворк в Японии - не просто искусство, это стиль жизни!» - отметила Ирина Александровна. Организаторы мастер-классов по различным направлениям лоскутного шитья сделали акцент на обучающем аспекте «творческих лабораторий», интенсивности процесса, закреплении полученных навыков.

В дни проведения Токийского квилтерского фестиваля, российская делегация открыла выставку работ русских мастеров в российском посольстве в Токио под названием «Душа России».

Занятие рукодельниц во Дворце книги прошло оживлённо, звучало много вопросов, представлено множество интересных текстильных проектов. В следующем году рукодельницы планируют принять участие в Российском фестивале квилта, который пройдёт в августе 2016 года в Суздале.

 

001.jpg 002.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj