pushkinskaya karta bileti

 


12 декабря 2015 года в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялся мастер-класс «Декорирование в технике декупаж». Занятие провела активная участница Техностудии ремесел Наталья Корнева.

Совсем немного времени осталось до радостных праздников - Рождества и Нового года. Это время приятных хлопот и всем нам хочется подарить своим близким что-то особенное.

Декупаж - старинная техника, вновь ставшая модной буквально в последние годы. Это скрупулезное вырезание изображений, полосок бумаги, которые потом наклеиваются на поверхность для декорирования согласно вашему желанию и затем покрываются несколькими слоями лака для их защиты.

В ходе мастер-класса участницы узнали много нового о таком замечательном способе декорирования. Декупаж хорош тем, что люди, не умеющие профессионально рисовать, могут использовать рисунки на салфетках, с помощью которых можно декорировать многие вещи - мебель, посуду, вазы, цветочные горшки, абажуры для ламп и т.д. - отметила ведущая. На занятии использовали тончайшую структуру верхнего слоя трехслойных салфеток - «салфеточная техника». Нестандартные бутылки, графины, тарелки и многое другое превратились в произведения искусства, которые приятно удивят и порадуют ваших родных и близких.

В ходе мастер-класса разговор шел обо всем, что поможет сделать дом красивее и уютнее. «Не бойтесь экспериментов! И пусть ваши изделия, преображенные с помощью декупажа, радуют своей красотой и вас, и окружающих», - завершила свой мастер-класс Наталья Корнева.

 

P1770205.JPG P1770210.JPG P1770214.JPG P1770216.JPG P1770218.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj