pushkinskaya karta bileti

 


6 декабря 2015 года в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялся мастер-класс по бисероплетению.

Бижутерия давно стала неотъемлемой частью женского гардероба. Любое платье, блуза, свитер будут выглядеть совершенно по иному, если к ним правильно подобрать бижутерию. А если женщина сама для себя изготовит бижутерию, то вариант встретить на ком-либо нечто подобное совершенно отпадает. Бижутерия, изготовленная своими руками, повышает имидж любой женщины и делает ее совершенно индивидуальной и не похожей на других. Многие женщины просто не в состоянии устоять перед изящным аксессуаром под названием «жгут из бисера». А ведь такое украшение вполне можно выполнить самостоятельно, причем при желании можно сделать несколько жгутов различных расцветок и форм. Благодаря этому их можно сочетать с разной одеждой и всегда выглядеть восхитительно.

«Жгут из бисера является одним из способов создания бижутерии. С помощью этой техники бисероплетения можно самостоятельно сплести браслет или колье, серьги, подвеску для кулона, пояс. Еще одним достоинством рукоделия является то, что оно позволяет получать бисерные жгуты различных форм и толщины, узоров и расцветок», - отметила ведущая мастер-класса Валентина Петровна Черненко.

Несмотря на то, что такая техника работы с бисером требует терпения и внимательности, практика, мастер-классы уже в скором времени помогут изготовить не просто элементы декора, а создавать своими руками уникальные украшения. Следующий мастер-класс по бисероплетению пройдёт во Дворце книги 13 декабря в 10.00.

 

001.jpg 002.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj