pushkinskaya karta bileti

 


27 декабря 2015 года в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялось очередное занятие любителей рукоделия на тему «Новый год стучится к нам. Интересное рядом: зверушки из стружки».

Открыла встречу руководитель клубного объединения Ольга Атаулова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры стандартизации профессионального и технологического образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

Новый год и Рождество самые любимые семейные праздники. Они всегда наполнены воспоминаниями детства, ощущением счастья и ожиданием сюрпризов и подарков. Ведущая занятия Ольга Валентиновна отметила, что уже восемнадцатый год существует и активно развивается Техностудия ремесел, вовлекая в свои ряды все новых участников. Прозвучало много добрых слов, пожеланий и поздравлений в адрес руководства библиотеки, отдела, ведь «благодаря доброжелательности, отзывчивости, открытости коллег созданы все условия для творческого вдохновения любителей рукоделия, - отметила Ольга Атаулова, - «наше творческое объединение открыто для всех желающих, дает возможность общаться на интересующие темы, делиться опытом, учиться и учить других своему любимому занятию».

Юлия Ульянова, сотрудник отдела технической и сельскохозяйственной литературы, представила электронную презентацию под названием «Подарки и сувениры к наступающему году обезьяны». «Множество интересных, забавных идей и полезных советов для встречи Нового года помогут сотворить своими руками дорогим людям вещицы, вложив все тепло человеческих рук, а затем дружно заняться всей семьей созданием праздничной атмосферы в доме», - предложила Юлия. Она отметила, что символ 2016 года отличается богатым воображением, имеет разносторонние интересы и увлечения, которые иногда могут отвлекать от более существенной и выгодной деятельности. Обезьяна всегда должна быть в курсе всех новостей и событий, именно поэтому в будущем году владение информацией будет залогом успешности многих начинаний. «Идей - множество! Всё зависит от вашего желания, фантазии и, конечно же, желания сделать подарок собственными руками. Просто надо попытаться найти нестандартное решение», - подчеркнула Юлия.

В центре внимания второй части программы состоялся разговор об игрушках из древесной стружки. Ольга Атаулова проинформировала о том, что найти и проявить свои таланты никогда не поздно. Реальным тому подтверждением послужила история 55-летнего учителя труда провинциальной школы села Кожаны Красноярского края Сергея Бобкова. По словам Ольги Валентиновны, он прославился не только в родном поселке и на территории страны, но и за её пределами как талантливый скульптор, создающий потрясающие трехмерные художественные изделия из древесной стружки. Вот уже несколько лет нашедший свое призвание художник радует людей невероятно реалистичными творениями в виде различных животных и птиц, перья и шерсть которых заменяют обработанные особым способом тончайшие древесные пластины. Было продемонстрировано множество слайдов, которые сопровождала автор подробным, интересным рассказом.

Традиционно в программе состоялось дефиле участниц. Было представлено множество креативных и стильных работ и изделий, выполненных в разных видах техник.

Заведующая отделом Елена Сабанова вручила Благодарственные письма активным членам объединения, организовавшим мастер-классы в декабре 2015 года. Обратила внимание участниц на тематический модуль «Новогодний калейдоскоп. Все краски праздника!», призывая и в дальнейшем окунуться в атмосферу творчества, что даст новый творческий импульс и подарить своим близким незабываемый, изысканный и блистательный праздник у новогодней елки. Участники полны энтузиазма!

После завершения занятия Ольга Атаулова пригласила всех участников на открытие персональной выставки Татьяны Спиридоновны Василенко, одной из самых активных членов объединения, удивительно талантливого и скромного человека, владеющей многими техниками рукоделия.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj