saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


17 мая в читальном зале Дворца книги прошло занятие Центра медицинского просвещения «Школа здоровья» по теме «Первая доврачебная помощь при неотложных состояниях».

Попасть в ситуацию, когда срочно необходима медицинская помощь, может каждый. Оказавшись свидетелем несчастного случая, многие из нас могут растеряться, опустить руки. Качественнаяпервая помощь при неотложных состояниях, а главное - умение грамотно и без дрожи в пальцах её оказывать, способна спасти жизнь и родному человеку, и случайному прохожему. В этом убедились не только постоянные слушатели «Школы здоровья», но и студенты колледжа экономики и информатики УлГТУ, которые присутствовали на занятии.

Врач общей практики городской больницы № 2 Евгения Александровна Сарманова подробно описала симптомы тех или иных неотложных состояний; рассказала о том, какую первую доврачебную помощь может оказать любой человек; показала, как это делать. И особо остановилась на вопросе, чего нельзя делать при таких состояниях.

В завершении мероприятия Евгения Александровна ответила на многочисленные вопросы слушателей «Школы здоровья». А студенты колледжа экономики и информатики УлГТУ дружно выразили общее мнение, что это занятие для них было очень полезным и познавательным.

 

P1100200.JPG P1100204.JPG P1100206.JPG P1100207.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj