saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


В Москве на Красной площади продолжается Московский международный открытый фестиваль «Книги России», на котором Дворец книги в секции «Регионы России» проводит выставку издательской продукции, выпущенной на территории Ульяновской области.

Ульяновскую область на Международном открытом книжном фестивале «Книги России» представляет Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека им. В.И. Ленина с изданиями о выдающихся земляках, вышедших в рамках региональной программы поддержки книгоиздания и продвижения чтения в Ульяновской области.

Среди книг, представленных на выставке, – «Двенадцать симбирских литературных апостолов», альбом «Гончаров и Симбирск», путеводитель по Карамзинской общественной библиотеке, издания ульяновских краеведов и искусствоведов Жореса Трофимова, Александра Блохинцева, Луизы Баюра и др.

«Приятно удивлены, что на столь масштабном книжном фестивале представлен выставочный стенд с изданиями, выпущенными в Ульяновской области. Мы отметили, что они носят краеведческий характер. Особенно нас заинтересовала книга Людмилы Ивашкиной «Книги и судьбы. Владельческие книжные знаки» Ульяновской областной научной библиотеки. Данное издание представляет собой каталог, включающий в себя описание около 200 книжных знаков XVII - XX вв.», - прокомментировали супруги Алексей и Светлана Ливановы, гости столицы.

«Хочется выразить благодарность замечательному городу Ульяновску и его издателям, писателям, библиотечным специалистам, представляющим эти прекрасные книги о городе, его великих гражданах и истории на фестивале книги России», – отметила жительница Москвы Лариса Кузнецова, кандидат педагогических наук.

«Спасибо библиотеке за представление на фестивале таких замечательных изданий. Особенно приятно видеть книги уважаемого мной Блохинцева, одного из лучших краеведов, занимающихся историей Симбирска. Я давно увлекаюсь творчеством подлинных симбирских краеведов», - сказала Ирина Музеева, главный библиограф Государственной публичной исторической библиотеки России.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj