pushkinskaya karta bileti

 


24 апреля 2015 года Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина присоединилась к масштабной Всероссийской социально-культурной акции в поддержку чтения «Библионочь – 2015».

В рамках общей темы акции «Открой дневник – поймай время» Дворец книги подготовил для жителей Ульяновска большую познавательную и развлекательную программу под названием «Дневник сказителя». Данная тема была навеяна творчеством знаменитого симбирского сказочника Абрама Новопольцева, которому посвящены многие мероприятия, проходящие в регионе в рамках регионального межведомственного проекта «12 симбирских литературных апостолов».

В акции приняли участие более 1600 человек. В прошедшую ночь в библиотеке состоялось множество интересных мероприятий, среди которых: музыкальные концерты и кукольный спектакль, открытые мастер-классы, конкурсы и викторины, литературный квест, кинопоказы и поэтические чтения. Каждый мог найти для себя что-то особенное, с интересом провести время или просто отдохнуть. Всех участников мероприятия встречали и сопровождали герои русских народных сказок. Коллектив «Совершенство» учащихся гимназии №33 открыл «Библионочь» танцевальным флешмобом «Путешествие во времени в страну сказок».

Для любителей тайн и приключений сотрудниками библиотеки проводились экскурсии по закрытому книгохранилищу, ставшие уже традиционными для «Библионочи». Хранитель фондов провёл посетителей по всем тёмным лабиринтам книжного королевства, освещая дорогу волшебным фонарём, и рассказал, какие загадки хранят невидимые читателю тайные комнаты Дворца.

Гости «Библионочи» наслаждались выступлением музыкальных групп «Snapshot», «Светлана Сергунина и маленький оркестр», а также световым шоу от группы «Огонь и я». Театр «Absurdus» под руководством Павла Солдатова представил фотомузыкальный проект «Fotosintez Kаramzin», объединяющий около десятка фотографов, подготовивших авторские фотоимпровизации на тему личности и творчества Николая Михайловича Карамзина. Выставка фотографий, где книги, памятники, здания, скверы – все объекты, связанные с именем Карамзина, выступали в качестве своеобразных декораций, на фоне которых под музыку были представлены необычные истории из жизни нашего города.

В аванзале библиотеки прошло выступление фольклорного дуэта «Гармония» под руководством Виктора Филипповича Овчинникова и спектакль «Волшебный колодец», созданный по мотивам сказок Абрама Новопольцева, в исполнении артистов Ульяновского театра кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой.

Хозяйка «Эзотерического салона» помогала всем желающим прочесть знаки Судьбы, а молодые поэты с удовольствием декламировали стихи собственного сочинения и стихи поэтов-классиков, привлекая внимание многих посетителей.

В одном из этапов литературного квеста «Кому принадлежит сказочный дневник?» приняли участие ребята 6-ого класса средней общеобразовательной школы №56 г. Ульяновска. Сопровождающий их учитель Тепомес Надежда Станиславовна выразила благодарность организаторам мероприятия: «Благодарю за отлично проведенный праздник. Я бы хотела отметить невероятный труд библиотекарей, подготовивших реквизит, костюмы, музыкальное оформление. И то, что все посетители были не просто зрителями происходящего, а его активными участниками - это главное достоинство столь неординарного мероприятия».

Гости «Библионочи» Екатерина Тарасова и Шера Авизов тепло отзывались об акции: «Спасибо организаторам мероприятия за большой выбор различных творческих площадок. С удовольствием приняли участие в мастер-классе по росписи колобков и созданию типографского оттиска. Поучаствовали в литературном квесте и выиграли билеты в театр, что было особенно приятно».

В течение всего вечера в фойе библиотеки выступали участники джаз-трио «Vivo», создавая гостям праздника отличное настроение.

Дети и взрослые с удовольствием играли в настольные игры, предоставленные магазином «Сириус Тойз», становились героями веселых шаржей художницы Марии Горбуновой, принимали участие в интерактивах «Следовая дорожка» и «Город букв», искали сказочные дневники и украшали себя фантазийными рисунками.

В эту «Библионочь» Дворец книги погрузился в особую атмосферу праздника, подарил всем гостям хорошее настроение и море впечатлений.

Фотоотчет о "Библионочи - 2015" в группе ВКонтакте.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg 007.jpg 008.jpg 009.jpg 010.jpg 011.jpg 012.jpg 013.jpg 014.jpg 015.jpg 016.jpg 017.jpg 018.jpg 019.jpg 020.jpg 021.jpg 022.jpg 023.jpg 024.jpg 025.jpg 026.jpg 027.jpg 028.jpg 029.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj