Мемориальная экспозиция «Карамзинская общественная библиотека» открылась в нашей библиотеке 26 апреля 1990 г. Ежегодно её посещают более тысячи человек, и это не только жители Ульяновска, но и гости из других городов России и зарубежья.

«Карамзинская общественная библиотека» позволяет своим посетителям представить, как выглядела первая публичная библиотека Симбирска, открывшаяся 18 апреля 1848 г. Здесь можно увидеть подлинные предметы интерьера и уникальные книжные коллекции, принадлежавшие поэту Н.М. Языкову, писателю И.А. Гончарову, историографу Н.М. Карамзину, императору Александру III. Вас ждёт интересная встреча с историей и культурой Симбирска, а также судьбами людей, связанных с этой историей.

Добро пожаловать!

Экскурсии проводятся по предварительной договоренности.

Адрес: 432017, г. Ульяновск, пер. Карамзина, д. 3/2

Телефон: (8422) 44-30-45

Эл. почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Режим работы: вторник – суббота с 10.00 до 17.00. Воскресенье - выходной.

Входная плата: 50 руб. (50% скидка учащимся, студентам, пенсионерам, инвалидам); Экскурсионное обслуживание (группа не более 20 чел.): 100 руб.

У удалённых пользователей теперь появилась возможность совершить экскурсию по «Карамзинской общественной библиотеке» виртуально с помощью аудиогидов: https://izi.travel/ru/8db6-karamzinskaya-obshchestvennaya-biblioteka/ru


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj