pushkinskaya karta bileti

 


С 1 по 15 октября в отделе литературы по искусству будет представлена книжно-иллюстративная выставка, посвящённая Международному дню музыки.

Истоки музыкального искусства скрываются в дымке веков. А праздник всех музыкантов планеты сравнительно молод. Для сохранения музыкального наследия в 1973 году по предложению Международного музыкального совета ЮНЕСКО был объявлен Международный день музыки. Первый раз он был проведён 1 октября 1975 года. И только с 1996 года, год 90-летия Шостаковича, величайшего гуманиста и композитора, праздник начинает своё шествие по России. Дмитрий Дмитриевич стоял у истоков этого праздника и являлся его активным инициатором.

Праздник призван объединить почитателей музыки разных жанров, направлений и течений, привести к гармонии непримиримое.

Весь мир отмечает этот день масштабными концертами, организовываются творческие встречи с любимыми исполнителями, знаменитыми артистами эстрады, лучшими художественными коллективами, проводятся выставки старинных музыкальных инструментов.

Международный день музыки 2018 года не станет исключением. Во всём мире, и России в том числе, во время празднования на концертах прозвучат уже известные произведения и будут представлены новые композиции, перед почитателями музыкальных искусств выступят и уже именитые артисты, и те, кто только начинает свой творческий путь. Телевидение и радио не останутся в стороне и будут освещать самые интересные мероприятия, в Интернете пройдут онлайн-трансляции концертов со знаменитых площадок.

На выставке вашему вниманию будут предложены монографии, новинки нотных изданий, компакт диски и статьи из периодической печати.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj