pushkinskaya karta bileti

 


Областной межведомственный вебинар «Читающий мир и мир чтения: Год литературы в РФ» состоялся 26 февраля 2015 г. в Центре информационных технологий (на базе средней общеобразовательной школы № 29).

Организаторы: Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области, Департамент дошкольного, общего и дополнительного образования Министерства образования и науки Ульяновской области, Ульяновская областная библиотека для детей и юношества им. С.Т. Аксакова.

Целевая аудитория: специалисты муниципальных библиотек, обслуживающих детей и юношество, и библиотек образовательных организаций.

На повестке дня были обсуждены вопросы взаимодействия публичных и школьных библиотек в Год литературы, творческие проекты Года литературы и условия их успешной реализации, представлены электронные периодические издания.

В работе вебинара приняли участие: главный специалист-эксперт Департамента дошкольного, общего и дополнительного образования Министерства образования и науки Ульяновской области Е.А. Платонова, заведующий сектором непрерывного образования Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества им. С.Т. Аксакова В.В. Мельник, ведущий библиотекарь отдела по координации деятельности библиотек области С.А. Малофеева.

Актуальным было выступление члена экспертной комиссии конкурса грантов «Ульяновская область – творческий регион», заместителя директора по развитию Ульяновского драматического театра им. И.А. Гончарова А.М. Карвалейру «Культурный проект: от замысла до его реализации».

В работе вебинара приняла участие учёный секретарь Дворца книги-Ульяновской областной научной библиотеки О.Н. Даранова. Она рассказала об основных проектах и событиях в Год литературы и Год национальной памяти и славы в Ульяновской области.

Модератор вебинара – директор Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества им. С.Т. Аксакова Т.Е. Кичина.

После завершения вебинара состоялся круглый стол «Библиотека носит имя…», в котором приняли участие библиотечные работники города и области.

 

001.JPG 002.JPG 003.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj