saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


С 27 сентября по 29 ноября в читальном зале Дворца книги экспонируется книжно-иллюстративная выставка «Учитель – профессия вечная», приуроченная ко Дню учителя, а также к 100-летию выдающегося советского педагога Василия Александровича Сухомлинского.

Свою историю этот праздник ведёт с 1965 года, когда он отмечался повсеместно во всех Республиках Советского Союза в первое воскресенье октября, а с 1994 года Россия отмечает День учителя 5 октября, вместе с Всемирным днём учителей, установленным ЮНЕСКО. День учителя – профессиональный праздник работников сферы образования, не только школьных учителей, но и преподавателей колледжей, техникумов, университетов, институтов и академий.

Учитель - это уникальная профессия, вне времени, моды и географии. Являясь одной из древнейших, она и по сей день остается очень востребованной. В России более 3 миллионов педагогов, и около половины из них – школьные учителя. Они выполняют особую гражданскую миссию - воспитание молодого поколения и являются носителями духовности и нравственного начала. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы. Поэтому работа учителя требует огромного терпения и самоотдачи.

Одним из ярких представителей педагогов-новаторов является Василий Александрович Сухомлинский, который строил процесс обучения как радостный труд, большое внимание уделял формированию мировоззрения учащихся. Он отводил важную роль в обучении слову учителя, художественному стилю изложения, сочинению вместе с детьми сказок, художественных произведений, чтению книг.

На выставке представлены книги и журнальные статьи, посвящённые нелегкому труду учителей. Это разнообразная методическая литература, биографии и труды выдающихся педагогов, а также повести, рассказы и поэтические произведения, посвящённые учителям.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj