pushkinskaya karta bileti

 


8 и 12 июля на площадках Дворца книги и Ленинского мемориала прошел Всероссийский День семьи, любви и верности.

Для жителей были организованы интерактивные книжные экспозиции, мастер-классы, творческая мастерская и игровые площадки с аниматорами.

Посетители смогли познакомиться с книгами из фонда Областной научной библиотеки имени В.И. Ленина. Была представлена литература, посвященная семейным ценностям и традициям: «Семейные ценности и традиции», «Праздник светлых чувств», «Дореволюционные журналы для семейного чтения», «От истории семьи до истории края», «Рецепты семейного счастья», «Семейные архивы знаменитых фамилий в цифровых ресурсах президентской библиотеки», где гости мероприятия могли узнать много интересного о свадебных традициях, обычаях и нарядах русского народа.

Кроме того, все желающие смогли принять участие в мастер-классах по изготовлению ромашки – символа праздника и кукол-оберегов семейного благополучия.В «Семейной гостиной» участники охотно писали пожелания своей семье, фотографировались с понравившимися цитатами о семейном счастье и любви. Гостям праздника было предложено увлекательное путешествие по кулинарному атласу мира, участники которого получали счастливые рецепты семейного счастья.

Итогом празднования Дня семьи, любви и верности, 12 июля, стала ежегодная акция «Роди патриота в День России», где также работали площадки Дворца книги: гости, от мала до велика, принимали участие в мастер-классах и увлеченно рассматривали книжные выставки.

В Ленинский Мемориал молодых семей, в которых родились «патриоты» пришли поздравить: председатель ЗСО Анатолий Бакаев, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий и представитель Духовной исламской религиозной организации Ильдар Сафиуллин и Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, который резюмировал самую суть мероприятия: «Здесь собрались уникальные послы - послы счастливых семей, потому что самое главное и радостное событие в семьях – это рождение ребёнка. Это важно не только для ваших семей, но и для региона и страны в целом».

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj