saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Во Дворце книги в рамках проекта «#ЛитМост. Эксмо объединяет» состоялось обсуждение нового романа Виктора Пелевина «Тайные виды на гору Фудзи». С помощью онлайн-подключения поговорить о творчестве самого знакового российского писателя смогли литературные критики, эксперты и читатели со всей страны.

litmost-pelevin

Как все мы прекрасно знаем, нет в российской литературе более загадочной фигуры, чем Виктор Пелевин, подтверждением этому стал новый роман писателя, презентацию которого провела его постоянный редактор Ольга Аминова, которая приехала в Ульяновск и участвовала в ЛитМосте из аудитории Дворца книги.

Ольга с удовольствием отвечала на многочисленные вопросы ценителей творчества Виктора Пелевина из разных регионов нашей страны, а также активно дискутировала с участниками круглого стола в Москве, среди которых были литературный критик, обозреватель издания «Медуза» Галина Юзефович, литературный обозреватель, шеф-редактор портала «ГодЛитературы.РФ» Михаил Визель, литературный критик, поэт, куратор литературной программы кинотеатра «Пионер», писатель, журналист Ольга Бешлей, арт-директор «Эксмо» Андрей Сауков и другие.

В ходе круглого стола эксперты обсудили актуальность романа «Тайные виды на гору Фудзи» среди разных поколений, рассуждали на тему уникального писательского стиля Пелевина, сравнивали ранние и более поздние его произведения и даже поговорили об особенностях дизайна обложки нового романа.

Кроме того, в Ульяновске мероприятие посетила российский писатель, литературовед, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка, литературы и журналистики Татьяна Булатова.

Для справки:

«Тайные виды на гору Фудзи» — произведение, расширяющее сознание в лучших традициях пелевинской прозы. Писатель вновь обращается к своим любимым темам — современной России и Древнему Востоку. Он переосмысляет российскую действительность и вечную проблему ненасыщаемости человечества в постижении мира и получении счастья.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj