saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


21 ноября 2014 года состоялся очередной выезд творческой бригады проекта «Литературная филармония» в Новоульяновск. В рамках Дня областных библиотек в городе Новоульяновске в малом зале в Дома культуры «Мир» состоялась литературно-музыкальная встреча «Нас объединило Слово».

Участниками встречи были школьники общеобразовательных школ №1 и №2, педагоги, библиотекари, население города.

«Слово, литература, творчество – это огромная связующая сила, которая объединяла людей во все времена. Испокон века писатель был властителем дум народа, его разум и душа впитывали в себя всё, чем жило человечество», – этими словами открыла вечер его ведущая, заместитель директора Дворца книги, куратор проекта Ольга Даранова. Она обратилась к молодёжи с вопросом, кто из присутствующих в зале пишет стихи или хоть однажды пытался это сделать? В ответ поднялись руки старшеклассников и взрослых. Ольга Даранова рассказала о проекте «Литературная филармония», о ежегодном областном молодёжном конкурсе «Первая роса» и одноимённом литературном клубе, где молодые люди могут найти себе единомышленников в творчестве. Представляя журнал «Симбирскъ», его историю и основные рубрики, Ольга Даранова подробнее остановилась на рубрике «Молодые голоса».

Поэт, член Союза писателей России, заместитель главного редактора журнала «Симбирскъ» Александр Лайков рассказал свою творческую биографию и прочитал замечательные стихи «Мне кажется, что я когда-то был…», «Январские ночи студёны и долги», «Я в прошлом столетии печь затопил».

Зрителями тепло был встречен молодой поэт Александр Дашко. Его поэтический голос быстро набирает силу, стихи подкупают своей откровенностью, нетривиальностью, тонким лиризмом, глубоким, аналитическим взглядом на мир. Располагающая манера исполнения всегда привлекает к нему слушателей.

Завершающим артистичным музыкальным аккордом встречи было выступление Александра Филатова, поэта, члена Союза писателей и Союза театральных деятелей России. В только что вышедшем десятом номере журнала «Симбирскъ» опубликованы стихи Александра, подборка с 1995 по 2014 год. А. Филатов познакомил слушателей со своими стихами и музыкальными композициями «Арбатский музыкант» и «Спасите мир!».

На встрече присутствовало 65 чел.

 

001.JPG 002.JPG 003.JPG 004.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj