saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


20 января 2018 года в 10.00 в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги к 75–летию образования Ульяновской области состоится занятие любительского объединения «Агрогильдия садоводов», темой которого станет исторический аспект садоводства Ульяновской области и проект «Виноградарство в Ульяновской области».

Садоводство — древнейшее искусство. Его приемы выработаны опытом тысяч людей. Многие поколения вводили растения в культуру, создавали все более ценные сорта, разрабатывали новые агроприемы, конструировали специальные машины для ухода за садом. История садоводства в жизни людей берет свое начало с далеких, забытых времен. Выращивание будущей пищи, наряду с охотой и рыбалкой, было инстинктивно заложено в человеке.

Сейчас садоводство – незаменимый пласт человеческой жизни. Именно благодаря труду садоводов мы можем позволить себе ту уникальную, натуральную пищу без консервантов и вредных для организма добавок.

Виноградарство и виноделие также издавна считалось особым ремеслом, ставшим впоследствии традиционным. С древних времён рядом с жилищем человека всегда росла виноградная лоза. Она угощала его ягодой, подкрепляла силы, согревала и даровала веселье в сердце.

Виноград по праву относится к самым древним культурам, которые возделывает человек. Множество древних артефактов содержат рисунки и упоминания об этой культуре. Наука считает, что впервые виноград был введён в культуру в Азии, на территории современных Ирана, Афганистана.

На сегодняшний день виноградарство представляет собой целую культуру и довольно прибыльный бизнес.

Встреча пройдет под руководством кандидата сельскохозяйственных наук В.М. Дементьевой. Такие традиционные заседания включают в себя консультации, агро-тренинги, рекомендации авторитетных специалистов и опытных садоводов.

Суть и ключевые составляющие своего проекта «Виноградарство в Ульяновской области» осветит его руководитель – известнейший ульяновский виноградарь со стажем П.П. Данилюк.

Также вашему вниманию будут представлены тематические выставки-рекомендации, которые раскроют представленную тему с разных аспектов.

Ждем всех желающих в отделе технической и сельскохозяйственной литературы!


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj