pushkinskaya karta bileti

 


С 13 декабря 2017 года по 15 января 2018 года читальный зал Дворца книги приглашает познакомиться с выставкой «Я с гордостью шагаю по моей земле», посвящённой 135-летию со дня рождения известного русского писателя, общественного деятеля, графа Алексея Николаевича Толстого.

Алексей Николаевич Толстой - чрезвычайно разносторонний плодотворный автор, писавший во всех родах и жанрах (два сборника стихов, более сорока пьес, сценарии, обработка сказок, публицистические и иные статьи), но прежде всего он известен как прозаик, мастер увлекательных социально-психологических, исторических и научно-фантастических романов, повестей и рассказов.

Значительным достижением А.Н. Толстого стал его исторический роман «Пётр Первый», над которым он работал в течение шестнадцати лет.

Многие произведения Алексея Толстого были экранизированы: «Хождение по мукам», «Формула любви», «Пётр Первый», «Гиперболоид инженера Гарина» и др.

На выставке представлены собрания сочинений А.Н. Толстого, отдельные художественные произведения, а также материалы исследований его творчества, его биография, переписка.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj