pushkinskaya karta bileti

 


Открытие Нижнетимерсянской модельной библиотеки Цильнинского района состоялось 6 декабря 2018 года.

Красную ленту на пороге обновлённой библиотеки перерезали Глава Цильнинского района Вячеслав Салюкин, Глава администрации Тимерсянского сельского поселения Иван Мартынов и старейший читатель библиотеки Иван Кирпичников.

В приветственной речи Вячеслав Васильевич отметил особое значение этого события для местного сообщества: «Библиотека всегда была любимым местом встречи сельчан. Сегодня она неузнаваемо преобразилась. Это уютное пространство с новыми книгами и компьютерным оборудованием готово принять и детей, и взрослых. Нижнетимерсянская модельная библиотека станет для каждого жителя настоящим информационным центром, центром образования и самообразования, центром культуры и досуга на селе». Библиотеку поздравил и Глава администрации Тимерсянского сельского поселения Иван Мартынов: «У библиотеки не просто сменилась вывеска, но и появились новые направления работы. Её сегодняшняя задача – быть полезной не только своим читателям, но и всему населению. Она станет первым помощником местному органу самоуправления в решении многих социальных задач».

Начальник управления по социальным вопросам и развития человеческого потенциала муниципального образования «Цильнинский район» Наталья Краснова пожелала библиотекарю Людмиле Чумакиной и её помощникам реализации самых смелых планов и пообещала поддержать эти начинания. Наталья Николаевна пригласила на сцену добрых друзей и спонсоров Нижнетимерсянской модельной библиотеки – депутата Совета депутатов муниципального образования «Цильнинский район» Павла Узикова и индивидуального предпринимателя Дмитрия Кузьмина.

На библиотечном празднике присутствовали гости из Ульяновска. Коллег поздравила директор Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина Светлана Нагаткина. Она представила промежуточные итоги работы библиотек в рамках государственной программы «Развитие культуры, туризма и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области» на 2014-2020 годы, поделилась опытом других модельных библиотек и отметила особое внимание, с которым власть разных уровней относится к роли библиотек в культурной жизни общества.

В этот праздничный день библиотеку посетила известная поэтесса Валентина Игнатьева – Тароват и журналист областной чувашской газеты «Канаш» Алёна Алексеева.

Гости дарили уникальные подборки книг и периодических изданий, сборники авторских стихов и самые искренние признания в любви к библиотеке. Праздник украсили музыкальные номера воспитанников детского сада и сельской школы.

 

DSC04943.JPG DSC04971.JPG DSC05001.JPG DSC05017.JPG DSC05063.JPG DSC05066.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj