pushkinskaya karta bileti

 


17 мая 2014 года в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги состоялось очередное занятие садоводов-любителей.

Май - июнь, пожалуй, самое ответственное время, как для новичка, так и для опытного садовода. От того, насколько правильно и своевременно будут выполнены необходимые весенние работы, зависит здоровье и внешний вид сада в течение всего сезона. Самые основные из них - полностью обеспечить повышенную потребность плодовых деревьев и кустарников в питательных веществах и влаге, защитить от вредителей, болезней и сорняков - об этом шла речь на заседании Агрогильдии садоводов.

«Невозможно представить современную дачу или сад без яблоневого куста. Как сделать сад истинным украшением участка? Раскидистые деревья по плечу не каждому дачнику просто потому, что для них требуется много места. Посадить в саду колонновидные яблони! Урожайный сорт колонновидных яблонь является достойным компромиссом. Ведь все хотят разместить у себя на участке большое число плодоносящих деревьев и кустарников, а также найти место для зоны отдыха, клумб, мангала и т.д. Колонновидные яблоки - это сорт интенсивного типа, который характеризуется высокой скороплодностью»,- отметила в своем выступлении руководитель и ведущая, научный консультант, кандидат сельскохозяйственных наук, преподаватель УГСХА Валентина Михайловна Дементьева.

Подробно Валентина Михайловна остановилась на особенностях выращивания подобных деревьев, прививаемых на низкорослые подвои с поверхностной корневой системой. «Из-за этого им требуется регулярный, хотя и не обильный полив. Облегчает задачу автоматический капельный полив. Хорошим дополнением служит мульчирование приствольных кругов перегноем или хорошо выпревшим компостом», – напомнила дачникам Валентина Михайловна. Колонновидные деревья требовательны к подкормкам. Она порекомендовала вносить удобрения частями в течение всего периода вегетации, чередуя органические и минеральные удобрения.

Валентина Михайловна представила фотогалерею перспективных сортов, отметив лучшие из них - «Червонец», Президент», «Останкино», «Триумф», «Малюха», «Васюган», «Медок», «Арбат», «Валюта» и другие. Все они являются высокоурожайными и скороплодными.

Садоводы получили профессиональные рекомендации на многие вопросы, касающиеся особенностей посадки, обрезки и ухода за колонновидными яблонями, обменялись кустами земляники садовой и бузины. Информационно-тематический модуль отдела технической и сельскохозяйственной литературы под названием «Весенний марафон в саду» отлично дополнил выступления профессионалов-практиков по весенним работам на дачных участках.

Чичкинева Анна Борисовна, менеджер ЗАО «Агрофирма «Сад представила новый и эффективный ассортимент средств защиты растений от вредителей и болезней – «Инсектор», Алиот», новое поколение гербицидов «Байер» для картофеля «Зенкор Ультра» и др., которые можно приобрести в специализированных магазинах г. Ульяновска.

Минина Галина Федоровна, активный член любительского объединения, садовод-практик с большим опытом от лица всех садоводов поздравила руководителя Валентину Михайловну Дементьеву с Днем рождения!

 

DSC01184.JPG DSC01185.JPG DSC01205.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj