saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


11 октября во Дворце книги состоялась онлайн-встреча с популярной российской писательницей Татьяной Веденской. В рамках всероссийского издательско-библиотечного проекта «#ЛитМост» Татьяна смогла ответить на вопросы читателей со всей страны.

Ольга Аминова, редактор Татьяны Веденской, так представила героиню #ЛитМоста слушателям: «Это автор, которого будут читать и любить все. И это автор, который не раз удивит своих читателей».

Приветствуя участников #ЛитМоста, Татьяна Веденская заметила, что ее поражает мысль о том, сколько людей из разных городов и часовых поясов объединила в этот момент любовь к литературе.

Онлайн-встреча традиционно прошла в формате телемоста, объединившего студию Библиотеки имени А.П. Чехова ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО» в самом сердце столицы и региональные библиотеки по всей стране. «В библиотеках живут инопланетяне, — так ответила Веденская на вопрос о своих взаимоотношениях с российскими библиотеками. — В них работают потрясающие люди! Их мировоззрение, способность понимать и любить книги, просто удивительны. Нигде больше у меня не было таких интересных и душевных бесед, как в библиотеках».

Душевная беседа сложилась и на этот раз. Читатели из региональных библиотек задавали вопросы на самые разные темы — о любимых книгах, роли библиотек в современном социуме, дизайне книг и даже о том, что такое счастье. На этот непростой вопрос Татьяна Веденская ответила очень искренне: «Счастье — это не что-то приходящее извне, а то, что мы порождаем сами. Счастье — это работа. Надо всегда изыскивать то, что будет делать тебя счастливым. Я эту работу постоянно провожу».

«Неоднократно сталкивалась с писательским блоком, — поделилась Татьяна. — Перечитывала только что написанное и была всем недовольна. Мне не нравились сюжеты, герои. Такое бывает. И это долгое время меня мучило. Пока меня не успокоила редактор Ольга Аминова. Она объяснила, что критическое отношение к своему творчеству, говорит только о том, что ты — настоящий писатель. Потому что графоманы никогда не беспокоятся о качестве своих текстов. И я как-то успокоилась. Если ты делаешь что-то профессионально, будешь неизбежно относиться к этому критически. И такое недовольство — лучший стимул к обучению. Главное, чтобы это недовольство не превращалось в ступор».

В конце встречи Татьяна Веденская поблагодарила читателей и организаторов и подписала новинку «Ключ к сердцу Майи» для авторов лучших вопросов.

20181012-1337.jpg 20181012-1345.jpg 20181012-1353.jpg

Фотографии предоставлены Борисом Берзаком, ЦБС ЦАО


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj