pushkinskaya karta bileti

 


С 3 по 25 октября Центром чтения Дворца книги будет организована выставка-портрет, посвященная 145-й годовщине со дня рождения В.Я. Шишкова.

Творчество этого крупного русского советского писателя неразрывно связано с Сибирью, суровым и прекрасным краем России. Вячеслав Шишков – объективный реалист. Он не очерняет и не идеализирует своих героев. Его привлекают такие человеческие качества созданных им персонажей, как гордость, энергичность, самостоятельность, мужество и находчивость в экстремальных ситуациях, удаль, сила, широта души. Великолепно показаны жизнь и люди Сибири в большом романе В. Шишкова «Угрюм-река» (1933), в котором запечатлены интересные человеческие характеры, описаны драматические судьбы сибиряков рубежа 19-20 веков, втянутых в мир наживы и стяжательства, колоритные картины купеческого быта и обычаи тунгусов. «Угрюм-река» - первое историческое полотно о жизни дореволюционной Сибири.

Последние годы жизни писателя были посвящены работе над исторической эпопеей «Емельян Пугачев», работу над которой он не прерывал и в блокадном Ленинграде.

Как художник Шишков воспринимается в русле демократического направления русского реализма. Особое восхищение читателей вызывает этнографическая языковая чуткость писателя.

На книжной выставке, организованной Центром чтения, будут представлены произведения В. Шишкова, литература о его жизни и творчестве.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj