pushkinskaya karta bileti

 


С 3 июля по 30 августа в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги экспонируется выставка-практикум «Консервирование без консерватизма: фантазии в банках».

Вот и поспела всеми любимая ягода - клубника. Свои рецепты из нее есть у каждой хозяйки, но всегда хочется попробовать и что-то новое. Интересные находки и открытия - клубника в собственном соку для диабетиков, варенье из клубники со смородиной, конфитюр с крыжовником, соус из клубники, варенье из клубники с лимоном, замороженные клубничные брикеты, клубнично-апельсиновый джем, желе из крыжовника с апельсином и многое другое вы найдете в представленных материалах на книжно-иллюстративной выставке.

Консервирование в домашних условиях - дело творческое. Как бы ни были заманчивы красивые баночки варенья, стоящие на магазинных стеллажах, но все - таки домашний джем никогда не сравнится с покупным. И дело даже не в том, что он сделан по вашему любимому рецепту и из натуральных продуктов. Важно, что варенье приготовлено своими руками и с любовью.

На выставке представлен широкий спектр вопросов и практических советов - сушка, соление и квашение, маринование, замораживание, стерилизация и пастеризация, секреты варки вкуснейшего варенья, получения цукатов, пастилы, валяния фруктов и овощей. Используя готовые рецепты, каждый может привнести в него что-то свое, учитывая вкусы членов своей семьи.

Начинающим хозяйкам выставка-практикум поможет освоить секреты заготовок впрок плодов, ягод и овощей, а опытные - найдут для себя новые интересные рецепты. Помните, что консервирование - это искусство, которому надо учиться постоянно, проявляя определенную сноровку и творчество.

Доступность изложения, четкие рекомендации и советы с разнообразием консервируемых продуктов - эти и другие достоинства выставки, несомненно, будут с интересом встречены читателем.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj