С 16 июля по 24 августа в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги для пользователей услуг библиотеки предложена к ознакомлению выставка-рекомендация «С заботой о доме: о самых распространенных нарушениях правил пожарной безопасности».

Главная ценность – человеческая жизнь. Вопрос об обеспечении пожарной безопасности – это в первую очередь, вопрос безопасности жизни жильцов и нанимателей многоквартирного дома или частного строения.

Целью выставки является предупреждение граждан о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности в жилье. Безответственное отношение к пожарной безопасности в многоэтажных жилых домах или в частном строении может привести к возникновению пожара, его дальнейшему распространению и в итоге, к гибели людей.

На выставке представлены информационные материалы, раскрывающие этот животрепещущий вопрос. Как избежать трагедии, или зачем нужна пожарная сигнализация? Особенно, в частном доме всегда есть что защищать! Ведь причиной становится и неисправная проводка, и недосмотр за печью или камином, нарушение ТБ при проведении строительных работ или ремонта, неисправность или халатное отношение с электрическими приборами, курение, оставленные окурки, газовые баллоны и плиты.

Также Вы получите информацию о частых нарушениях требований пожарной безопасности в многоэтажных жилых домах. Это - загромождение путей эвакуации различными материалами и мусором, нарушение эксплуатации бытовой техники и электропроводки, установка дверей, не предусмотренных проектом, препятствующих свободной эвакуации людей из соседних квартир, установка перегородок, загромождающих люки дымоудаления.

На выставке представлены сборники нормативно-правовых и методических документов, применяемых в области обеспечения пожарной безопасности, издания, раскрывающие системы охранной, пожарной и охранно-пожарной сигнализации, получат освещение вопросы надежности и эффективности автоматических установок пожаротушения.

Совершенно очевидно, что данная выставка будет крайне полезна и тем, кто ведет повседневную, кропотливую работу по сокращению количества чрезвычайных ситуаций, уменьшению количества пожаров, занимается серьезной профилактической и предупредительной работой по обеспечению жизни и здоровья наших граждан.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Букинистическая лавка

bookLavka

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj