pushkinskaya karta bileti

 


19 июля в 16:00 в Центре японской культуры при Дворце книги состоялось открытие выставки работ в технике оригами «Вселенная из бумаги» и творческая встреча с автором – Александром Филипповым.

На выставке представлено более 25 работ в технике оригами, большая часть из которых созданы автором по собственным схемам. Экспонаты совершенно разнообразны – тут в одной «вселенной» встретились персонажи мультфильмов («Бемби», «Мой сосед Тоторо» и др.), художественных фильмов («Эдвард Руки-ножницы» и др.), сериалов («Твин Пикс) с известными скульптурами («Давид», «Амур и Психея») и героями мифологии («Морской дракон»).

Александр начал увлекаться оригами три года назад, когда его матери потребовалась помощь с прочтением схемы и складыванием фигурки для занятий с детьми в лагере. Но профессионально заниматься стал с января этого года, когда сложил по собственному чертежу «Давида». Своей отличительной чертой считает проработку лиц – глаза, нос, эмоции – всему этому Александр придает огромное значение, что не характерно для других оригамистов.

Лекция Александра о истории оригами, его развитии в мире и в России, подробные и наглядные объяснения видов и техник (например, сам автор работает в технике мокрого оригами из-за отсутствия в нашем городе бумаги необходимой плотности) увлекла каждого присутсвующего. В свои шестнадцать лет Александр Филиппов многократный призер выставок и конкурсов, уже успел побывать в жюри и в этом году отправил свои работы в качестве претендентов для заданий на VIII Международную Олимпиаду по Оригами.

Выставка работ Александра Филиппова под лаконичным названием «Вселенная из бумаги» будет экспонироваться в Центре японской культуры (Дворец книги, 3 этаж) до 31 августа. Любой желающий может посетить выставку со вторника по пятницу с 9:00 до 17:30 и в субботу с 10:00 до 18:00 совершенно бесплатно!

Справки по телефону: 44-30-85

 

IMG_1830.JPG IMG_1832.JPG IMG_1838.JPG IMG_1845.JPG IMG_1866.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj