saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


15 февраля 2014 года в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги - Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялось очередное занятие любительского объединения «Агрогильдия садоводов».

Очередная встреча была насыщена выступлениями лучших профессионалов и специалистов в области сельского хозяйства.

В заседании приняли участие руководитель и ведущая - кандидат сельскохозяйственных наук, преподаватель УГСХА Дементьева Валентина Михайловна, доцент кафедры земледелия и растениеводства УГСХА, кандидат сельскохозяйственных наук Авдиенко Владимир Глебович, преподаватель кафедры земледелия и растениеводства УГСХА, кандидат сельскохозяйственных наук Феофанова Альбина Анатольевна, кандидат сельскохозяйственных наук, профессионал-практик в области плодоводства Липатова Ирина Николаевна.

В числе приглашенных по рекомендации ОГБУ «Агентство по развитию сельских территорий Ульяновской области» Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области были представители ОСАО «Ингосстрах», директор Цицилин Максим Александрович и директор торгово-производственной компании ООО «ДСМ» Сазонов Сергей Анатольевич.

Владимир Глебович Авдиенко, научная деятельность которого направлена на изучение вопросов в области картофелеводства и овощеводства, рассказал садоводам о новых тенденциях в выборе посадочного материала овощей и, в частности, картофеля. Познакомил с новыми и перспективными методиками подготовки и посадки семенных клубней картофеля, эффективными способами борьбы с болезнями и вредителями и призвал садоводов оперативно и качественно внедрять лучший опыт выращивания овощных культур, поделился личным опытом выращивания высоких, здоровых и экологически чистых урожаев. В заключение он ответил на многочисленные вопросы, касающиеся всех особенностей технологии выращивания рассады овощных культур в домашних условиях.

Предложенная вниманию собравшейся аудитории тема «Новые тенденции в выборе посадочного материала. Декоративные кустарники» была выбрана не случайно. Красочный, яркий и цветущий сад - мечта любого садовода-любителя.

Много полезной и справочной информации получили участники встречи из выступления кандидата сельскохозяйственных наук, доцента кафедры земледелия и растениеводства УГСХА Феофановой Альбины Анатольевны, научная деятельность которой направлена на изучение вопросов в области кормопроизводства и цветоводства. Альбина Феофанова дала научные и практические рекомендации по выбору современного посадочного материала декоративных культур. Представила панорамный обзор декоративных кустарников и рекомендации по декоративному оформлению садовых участков. «Современный сад невозможно представить себе без хвойных вечнозеленых растений, которые отличаются необычайным разнообразием, и это позволяет сформировать посадки на любой вкус и размер участка», - подчеркнула автор.

Ирина Липатова, кандидат сельскохозяйственных наук, профессионал-практик в области плодоводства в продолжение занятия выступила с консультацией «Хвойные и декоративные культуры в ландшафтном дизайне». Она дала ценные рекомендации по вопросам ландшафтного дизайна, размножения, агротехнике хвойных и декоративных растений, представив целую галерею многочисленных декоративных культур.

Максим Цицилин, директор ОСАО «Ингосстрах» представил полный спектр страховых услуг этой крупнейшей страховой компании.

Сергей Сазонов, директор торгово-производственной компании ДСМ выступил с рекламно-информационным блоком и ознакомил садоводов с образцами продукции собственного производства - ПВХ панелей для внутренней отделки помещений, ПВХ вагонки и фасадной панели, применяемые в строительстве и используемые в обустройстве жилых домов и дачных участков.

«Вся продукция производится по новейшим технологиям на новом современном импортном оборудовании, с применением последних научных разработок в системе контроля качества и нанесения декоративного покрытия, вся продукция сертифицирована», - отметил Сергей Сазонов и проинформировал и об услугах, преимуществах и льготных условиях.

Валентина Дементьева выступила с организационными вопросами и представила дайджест популярных периодических изданий садово-огородного направления.

Выставка отдела технической и сельскохозяйственной литературы под одноименным названием «Новые тенденции в выборе посадочного материала. Декоративные кустарники» дополнила выступления специалистов.

 

P1650075.JPG P1650118.JPG P1650235.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj