pushkinskaya karta bileti

 


В рамках Года экологии с 18 апреля по 6 июня 2017 года в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина пройдут интерактивные мероприятия, посвящённые памяти Чернобыльской трагедии.

5 июня на всей планете отмечают Всемирный день охраны окружающей среды. Это профессиональный праздник всех защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей. В России в этот день отмечается также День эколога.

Всемирный день охраны окружающей среды - это повод задуматься о проблемах экологии, обратить пристальное внимание на её состояние. Ни для кого не секрет, что с развитием промышленной индустрии и большинства других процессов жизнедеятельности человека экологическая обстановка ухудшается с каждым днем. Сегодня становится очевидным тот фактор, что наше будущее, будущее человечества и планеты в целом во многом зависит от наших возможностей решать острейшие проблемы в области окружающей среды: загрязнение природы, природные или техногенные катастрофы, оскудение биологического разнообразия ресурсов, разрушение природных и культурных ландшафтов как следствие негативного человеческого воздействия или природных катаклизмов.

Час памяти посвящен крупнейшей техногенной аварии человечества - трагическим страницам Чернобыля. Возвратиться к событиям тех лет, научиться воспринимать чужую беду, чужую боль как свою собственную, воспитывать ответственность за всё, что происходит вокруг - цель подобных мероприятий. Последствия этой трагедии, не только социально-экономические, экологические, но и духовные ощущаются до сих пор. И эхо Чернобыльской катастрофы будет звучать ещё не одно десятилетие. Именно поэтому история этой беды и история преодоления её последствий заслуживают того, чтобы люди об этом знали и помнили. 

Сегодня информация о Чернобыле и его последствиях, несмотря на большое число имеющихся научных и популярных изданий, необходима и актуальна для нас, поскольку Чернобыльская авария продолжает присутствовать в жизни жителей нашей страны, как часть нашего прошлого и настоящего. Пока в мире работает хоть один ядерный реактор, нельзя забывать об истинной цене атомной энергии и о существующей опасности повторения подобной катастрофы. Это необходимо знать детям, и помнить взрослым!

Мероприятие сопровождается медиа-презентацией и ознакомлением с печатными материалами на выставке «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение».

Принимаются коллективные заявки на проведение мероприятий по тел.: 8(8422)44-31-04, отдел технической и сельскохозяйственной литературы.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj