pushkinskaya karta bileti

 


20 декабря в 16.00 в Торжественном зале Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоится традиционное заседание Лингвистической гостиной под названием «Новогодние традиции за рубежом и дома».

ino1

Новый год - долгожданный и всеми любимый праздник. Во всех уголках мира его ждут с нетерпением, наверное, поэтому и отмечать его приход начинают уже 25 декабря, завершая встречу лишь к 14 января, когда Новый год становится Старым. Праздновать его можно весь год - достаточно посмотреть на разные календари. Большинство стран мира отмечают Новый Год 1 января, так же, как и в России. Однако существует ряд стран, в которых Новый Год приходится на другие даты, и отмечается совершенно иначе.

Студенты факультета лингвистики и международного сотрудничества Ульяновского государственного университета под руководством кандидата филологических наук Н.Ф. Муртазиной представят презентации, песни и сценки о новогодних традициях в различных странах.

Сотрудники отдела литературы на иностранных языках Дворца книги проведут викторину о новогодних традициях и представят выставку «Merry Christmans and Happy New Year».


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj