pushkinskaya karta bileti

 


С 15 февраля по 19 марта 2017 года в читальном зале Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина экспонируется книжно-иллюстративная выставка «Я б в писатели пошёл, пусть меня научат!», посвящённая Всемирному дню писателя.

Вы знаете, сколько писателей в мире? По одним данным, их количество не превышает сто тысяч, по другим – их двести тысяч, возможно чуть более. Профессиональный писатель может написать в секунду одно слово. Примерно 36000 слов он может написать за сутки, это учитывая перерывы на еду и сон. Лев Николаевич Толстой за свою жизнь написал 96 томов. Александр Дюма-отец написал 420 романов. Однако пальму первенства взяла не очень известная писательница из Англии, она сочинила несколько тысяч детективных романов. Из всего вышесказанного очевидно, насколько нелегок писательский труд, и какого глубочайшего уважения он заслуживает. Именно поэтому был учрежден Всемирный день писателя, который приходится на 3 марта. Празднование этого необычного дня было утверждено решением конгресса Международного ПЕН-клуба, созванного в начале 1986 года.

Как написать гениальный роман? Каковы три золотых правила писателя? Как научиться писать восхитительные диалоги? В чем секрет потрясающей кульминации? Об этом и многом другом вы сможете узнать, познакомившись с материалами, представленными на выставке.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj