pushkinskaya karta bileti

 


16 ноября 2013 года в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялось очередное заседание Агрогильдии садоводов по теме «Защита растений сада от болезней и вредителей».

На прошедшем занятии перед садоводами с информационным сообщением выступила Дементьева Валентина Михайловна, руководитель любительского объединения «Агрогильдия садоводов», научный консультант, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент УГСХА.

В центре внимания – болезни и вредители плодовых и ягодных культур. Садоводы узнали о том, какие сезонные мероприятия необходимо проводить по борьбе с вредителями и болезнями плодовых и ягодных культур, о действенных мерах по борьбе с грызунами, ведь всем известно, что грызуны наносят большой ущерб садам, особенно молодым, а происходит это чаще всего в зимний период. Профессионально был сделан акцент на сезонных работах в саду и даны практические рекомендации по использованию приемов агротехники, обеспечивающих подготовку плодовых деревьев к зиме.

Сотрудниками отдела была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Советы садоводу и огороднику на приусадебном участке». Книги и журналы, представленные на выставке, проиллюстрировали и дополнили выступление В.М. Дементьевой и очень заинтересовали, собравшихся садоводов-любителей.

Учитывая, все возрастающий интерес к разведению винограда на дачных участках, актуально и содержательно прозвучало выступление активного члена любительского объединения, ульяновского виноградаря Петра Петровича Данилюка. Информационное сообщение о подготовке к зиме виноградной лозы сопровождалось электронной презентацией, демонстрировались слайды, знакомящие присутствующих с основными свойствами и особенностями виноградной лозы, требованиями ее к внешним условиям, приемами агротехники.

 

P1610291.JPG P1610398.JPG P1610401.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj