pushkinskaya karta bileti

 


14 и 15 августа 2013 года в подмосковном городе Дмитрове состоялся Первый Всероссийский фестиваль мобильных библиотек «Mmobilis in mobile», на который приехали библиомобили и библиобусы из разных регионов России - Республики Карелия, Брянской, Ленинградской областей, Москвы и Самары, а также 10 муниципальных образований Подмосковья.

В Фестивале приняли участие руководители региональных управлений культуры, центральных и муниципальных библиотек, сотрудники внестационарного обслуживания населения библиотек Республик Башкортостан и Коми, Псковской, Курской, Белгородской, Ивановской, Ростовской, Костромской областей, Новосибирска, Волгограда и других городов. На праздник приехал и детский книжный автобус «Бампер». Команда библиотекарей из Ульяновской области приняла активное участие в этом мероприятии.

Организаторами праздника выступили министерства культуры Российской Федерации и Московской области, Некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека» и администрация Дмитровского района.

14 августа на Советской площади г. Дмитрова развернулась интерактивная выставка из 20 библиотек на колесах, где одна презентация сменяла другую: в зрелищной форме дмитровчанам и гостям города были представлены визитные карточки библиомобилей разных регионов, детские игровые программы, мастер-классы.

Библиобус Старомайнского района приехал в г. Дмитров с презентацией своей работы. Гости фестиваля с интересом познакомились с историей района и библиомобиля, знаменитым старомайнским сказочником Абрамом Новопольцевым и экологическим проектом «Путешествие Экопланетарика». Сотрудники передвижной библиотеки были награждены дипломом участников фестиваля.

Ульяновский Комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) в свою очередь организовал свою работу на площадке старомайнского библиобуса. Дмитровчане и гости города посмотрели видео-ролик об ульяновском КИБО, поучаствовали в виртуальных викторинах и получили в подарок книги по атомной энергетике.

Заведующая сектором мобильного обслуживания Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина Ольга Викторовна Сафронова выступила с докладом «Внестационарное библиотечное обслуживание Ульяновской области: сетевое взаимодействие».

 

001.JPG 002.JPG 003.JPG 004.JPG 005.JPG 006.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj